Освойте цифровое рисование и создавайте иллюстрации с нуля, 1 курс

Поделиться:
Дата обновления
22.09.2025
На чтение
1.5 мин
В списке 1 курс – курсы по цифровой иллюстрации: рисование в Photoshop, Illustrator, создание персонажей, ландшафтов и концепт-артов.
ПлатформаКурсТрудоустройствоСложность обученияТип обученияФормат обучения
netology.ruИллюстрация и рисование с нуля
Иллюстрация и рисование с нуля
4.6
8 отзывов
Курс «Иллюстрация и рисование с нуля» поможет вам развить творческие способности и освоить искусство визуального самовыражения. Вы получите практические навыки в технике рисования, создании иллюстраций и работе с разными стилями, что позволит вам создавать уникальные работы для своего портфолио. На курсе вас ждут увлекательные практические задания, реальные проекты и поддержка экспертов, а также сертификат, подтверждающий ваши достижения в мире иллюстрации и рисования!

Программа курса

  • Общая художественная подготовка
  • Основы анатомии и скетчинга
  • История иллюстрации и креативные методики
  • Инструменты иллюстратора
  • Cinema 4D для иллюстратора
  • Практика разных видов иллюстраций
  • Курсовые работы
  • Где ещё применяют иллюстрацию
  • Стиль в иллюстрации
  • Портфолио иллюстратора и работа на фрилансе
  • Итоговый проект

Чему вы научитесь⁚

  • Узнаете об основных вехах в развитии иллюстрации, познакомитесь с творчеством знаковых иллюстраторов — от Матисса и Пикассо до Малики Фавр и Лео Нацуме. Научитесь придумывать идеи для иллюстраций и поймёте, что вдохновение — это результат конкретного процесса.
  • Научитесь располагать объекты на листе, понимать объём и перспективу. Освоите композицию и закрепите все навыки на основе создания натюрморта.
  • Получите базовые навыки пластической анатомии, а также освоите принципы и инструменты скетчинга.

Основные параметры курса:

  • Цена: 90900 ₽
  • Период рассрочки: 24

Отзывы о курсе 3D-дизайнер от bangbangeducation.ru

46482
13 ноября 2024 г.
5

Иллюстрация и рисование с нуля

Коллеги-студенты, преподаватели, кураторы и все-все-все причастные к курсу «Иллюстрация и рисование с нуля»
46554
13 ноября 2024 г.
5

Иллюстрация и рисование с нуля

Недавно завершила обучение в "Нетологии" по курсу "Иллюстратор и рисование с нуля". Это мое первое длительное обучение онлайн, курс длится 9 месяцев. И я довольна, что выбрала именно эту организацию и платформу. Насыщенная программа обучения, почему я и выбрала именно Нетологию. Удобная в пользовании платформа. Кроме платных курсов, есть и безоплатные, которые тоже пригодились в процессе учебы, как вспомогательный материал. Отличный преподавательский состав! И что мне понравилось - это "полевые игроки", т.е. специалисты высокого уровня, востребованные и имеющие профессиональные заслуги и признание в своей профессии, в настоящее время. Они знают свой предмет от и до и уж точно понимают, что есть современная иллюстрация. Есть служба технической поддержки и команда кураторов, которые оперативно решали все вопросы, в течение обучения. Им отдельная благодарность за поддержку и заботу! Эксперты всегда очень развернуто отвечали на вопросы, что очень помогло в освоении графических программ. Да, я шла именно за освоением графических программ, их было несколько 2d и 3d одна. Теория всегда сопровождается выполнением практических заданий и не освоить материал невозможно. Было также много тем изучено, необходимых иллюстратору, как стилистика например, креативные методики, создание портфолио и т.д. Благодарю, всех экспертов, кураторов и техническую службу, за внимание и профессиональную работу! В конце получаешь удостоверение о доп. образовании (на этой специальности), сейчас жду по почте оригинал. Оплачивала я в кредит обучение, есть различные варианты оплаты. И приятно удивило, что есть даже справка на налоговый вычет по подоходному налогу. Все по-взрослому и официально. Я довольна этим образованием и Нетологией. Возможно еще поучусь у них чему-нибудь!
46580
13 ноября 2024 г.
5

Иллюстрация и рисование с нуля

Добрый день! В этом году прошел обучение в Нетологии по специальности "Иллюстрация и рисование". По правде говоря, я не был новичком, но передо мной стояли задачи: - расширить свои навыки; - проработать скорость выполнения заданий; - познакомиться с новыми людьми. На самом деле все эти задачи я решил. Считаю, что обучение пройдено не зря, оплаченная сумма того стоила. Возможно я не приобрел много новых навыков, да и сейчас можно все найти в бесплатном доступе, но, повторюсь, я пришел не с нуля. Возможно, тот, кто только начинает свой путь, получит невероятно быстрый старт с Нетологией. Были ребята недовольные программой, но я считаю, это может быть связано с неправильным целеполаганием. В целом меня все устроило. Спасибо.
46618
13 ноября 2024 г.
2

Иллюстрация и рисование с нуля

Всем добрый день, училась на курсе иллюстрация и рисование с нуля. Мне откровенно не понравилось. Я прошла первый блок и ощущение, что все лекции были сделаны на коленке и побыстрее, на каждую тему выделяется около часа или двух лекций, хотя в худ школах на них уходит около полугода или года практики. Такое ощущение, что хотели поместить все и сразу, но получилось не очень, мягко говоря. Долго после лекций приходилось искать в поисковиках дополнительную информацию ( бесплатную), где объясняли намного лучше, чем в их лекциях. Звук и качество картинки страдали, в наушниках было еле слышно лектора. После завершения блока требовалось сделать задание с проверкой эксперта. Откровенно говоря, сложилось впечатление, что эксперты эти просто хвалят работы, не давая никакую конструктивную критику. Идем дальше, мы всей группой начали протестовать, что качество лекций ужасное, смотреть невозможно, нас в потоке 30 человек и половину точно не устраивало качество образования. Нам подключили какие-то дополнительные лекции, которые они переснимали в студии с хорошим звуком, но отказывались до последнего сдвигать даты начала второго блока. Их не волновало, что мы просто не успеем и старые лекции завершить и новые посмотреть, которые они сняли. Я и еще несколько человек приняли решение уйти с курса, потому что нас не устраивало такое наплевательское отношение со стороны кураторов и разработчиков курса. На сайте заявлено, что они вернут вам деньги, и тут начинается самое интересное. За два месяца из девяти мне пришлось отдать половину стоимости обучения, потому что они берут 30 процентов издержки за использование их платформы, работу ( не работу) куратора и так далее, на сайте об этом нет ни слова и не было при разговоре с менеджером при зачислении на курс. Договор, кстати, никто не подписывает. Все это идет в устной форме. Я честно скажу, не потому что я обижена или мне не вернули те деньги, которые я требовала, а просто объективно- Вас не научат тут рисовать. Вебинары с экспертами, которые хоть как-то умели объяснять проводились раз в 1.5 месяца. Курс этот и данную платформу не рекомендую.
60835
11 февраля 2025 г.
5

Иллюстрация и рисование с нуля

Здравствуйте. Я решилась на смену профессии, едва младшей дочке исполнилось 4 месяца. Решила, что нужно пользоваться моментом и не упускать возможности. Не могу сказать, что выбранная мной профессия стала моим источником дохода. Как-то не сложилась ситуация, я пока в декрете и времени на закрепление полученных навыков нет, возможно я займусь этим чуть позднее, когда младшая дочка станет постоянно посещать детский сад. Разве что, когда есть настроение, я продолжаю создавать стикеры) Так недавно старшему сыну задали задание по русскому, нужно было изобразить фразеологизм. И рисунок, который нарисовал мой сын, настолько понравился мне, что я его перенесла в иллюстратор и создала стикер,который теперь благополучно перенесен в телеграмм и мы его используем. Кроме того, я получила массу кайфа от общения со своими одногруппниками. Считаю, что мне повезло - у нас была огромная моральная поддержка, когда кто-то сдавался и хотел бросить или не верил в свои силы. Не было лизоблюдства. Все комментарии были по делу и с конкретными советами, как исправить или справиться с нагрузкой. С некоторыми мы продолжили общение и после учебы. А одной девушке я помогла организовать ее первую персональную выставку как художника в своем городе, благо мы живем относительно рядом). Воспоминания о новом опыте обучения, друзьях и общие впечатления положительные в целом. Не могу сказать, что все прям было идеально, но это скорее мои придирки. Некоторые педагоги позволяли себе народные словечки в эфире, кто-то слишком нудел)). Но были и те, кто давал обучайки на высшем уровне - я до сих пор могу открыть любую тему и заново повторить обучение. Это круто. Существенным минусом считаю отсутствие защиты дипломного проекта для тех, у кого базовый курс, но не полный. Например, я отучилась 9 месяцев, целилась на собеседование и работу после защиты, мало ли кто-то из преподавателей заметил бы меня. Но увы и ах. Мое обучение закончилось на определенной теме и за сим все. Дальше свободное плавание. Получается, что те, кто получили диплом, но не прошел защиту исчезли в недрах глобальной сети так и не показав себя миру. Ибо на практике трудоустроиться оказалось гораздо сложнее. Я попробовала несколько раз, но там, где уровень оплаты для меня актуален, был отказ из-за отсутствия 3-5 летнего опыта за спиной. А на стажерские отклики особо не было реакции(. Может быть мне однажды улыбнется удача и я смогу перекрыть свои затраты на обучение.